MICOLOGIA e vegetazione mediterranealogo rivista
 
Partner Servizi Regole editoriali Volumi
Home Rivista Convegno Contatto Notizie - News Lingue

Partner

DIRETTORE RESPONSABILE:

Paolo Guadagni, Casella Postale n° 307 - Tel. 0863-20862 - Avezzano (AQ)

E-Mail: mico@gemabruzzo.it

 

DIRETTORE EDITORIALE

Loreto Guglietti, Via Salto, 18 - Tel. 0863-22818 Avezzano (AQ)

E-Mail: mico@gemabruzzo.it

 

COMITATO DI REDAZIONE:

Marco Contu, Via Penisola del Sinis (trav. Via Roma), s.n.c. - Tel. 0789/25140 - Olbia (SS) E-Mail: marcocontu@interfree.it

 

Edmondo Grilli, Via Tiburtina Valeria, 55/A - Tel. 085-989600 - Popoli (PE)

E-Mail: grillie@aliceposta.it

 

Giorgio Lalli, Dipartimento di Scienze Ambientali, Università degli Studi di L'Aquila, Tel. 0862-433211 - L'Aquila E-Mail: lalli@univaq.it

 

Marco Leonardi, Dipartimento di Scienze Ambientali, Università degli Studi di L'Aquila Tel.0862/433237 - L'Aquila - E-mail: marco.leonardi@cc.univaq.it

 

Giuliano Lonati, Via dei Colli, 1 - Tel. 0863-67407 - Tagliacozzo (AQ)

 

Antonio Ortega, Departemento de Botánica, Facultad de Ciencias, Universidad de Granada - E-mail: aortegad@ugr.es

 

Giovanni Pacioni, Dipartimento di Scienze Ambientali, Università degli Studi di L'Aquila, Tel. 0862-433209 - L'Aquila E-Mail: pacioni@univaq.it

 

Daniele e Massimo Antonini, Via Ferrucci, 626 - Larciano (PT) 

E-Mail: dantonini@tim.it

 

Ursula Peintner, Istitute of Microbiology, University Innsbruck 

E-mail:  ursula.peintner@uibk.ac.at

 

Jordi Vila, Rector Ubach, 53, àtic 2°. E-08021 Barcellona - E-mail: vilamicol@terra.es

 

Alfredo Vizzini, Dipartimento di Biologia Vegetale, Università di Torino - E-mail: alfredo.vizzini@unito.it

 

 

SEGRETERIA DI REDAZIONE:

 

Marco Nardi, Via Corradini, 40 - 67051 - Avezzano (AQ)

E-mail: mico@gemabruzzo.it

 

Maurizio Pietrosanti, Via Saragat, 14 - 67051 - Avezzano (AQ)

E-mail: mico@gemabruzzo.it